Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Александр Шерин будет действовать «по ситуации» (29.03.2019)
 ЛДПР определилась с кандидатом на выборах губернатора Липецкой области

ЛДПР определилась с кандидатом на выборах губернатора Липецкой области, им станет зампред комитета Госдумы по обороне, депутат представляющий в парламенте Рязанскую, Тамбовскую и Липецкую области Александр Шерин. Он имеет опыт участия в губернаторских выборах и рассчитывает преодолеть муниципальный фильтр. В «Единой России», которая поддерживает самовыдвиженца врио главы области Игоря Артамонова, «играть в поддавки» не собираются. По мнению экспертов, ЛДПР не ставит перед Александром Шериным задачи победить на выборах, а его избирательная кампания будет развиваться «по ситуации».

О том, что ЛДПР намерена выдвинуть его кандидатом в губернаторы Липецкой области, Александр Шерин сам рассказал «Коммерсанту». Он получил предварительное согласие руководства партии и ожидает решения Владимира Жириновского. 



В Липецке не однозначно отреагировали на участие Шеринв в губернаторских выборах. В депутате Государственной Думы РФ увидели конкурента нынешнему врио губернатора
и начли «мочить» еще в конце минувшего года.

В 2012 году Александр Шерин, будучи депутатом Рязанской областной Думы, участвовал в выборах губернатора Рязанской области. Он занял третье место с результатом 9%. В 2017 году уже в статусе депутата Государственной Думы в рязанской губернаторской гонке занял второе место. 

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ