Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Евгений Беленецкий встретился с подрядчиками (29.03.2019)
 Руководитель Минтранса напомнил, что вводится новый показатель качества: процент гарантийных работ от объема выполненных

В пятницу, 29 марта, в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, в преддверии сезона дорожных работ, состоялась  встреча министра Евгения Беленецкого с руководителями подрядных организаций.

Как сообщается на сайте регионального Минтранса, Евгений Беленецкий напомнил, что будет введен новый показатель качества: процент гарантийных работ от объема выполненных.

При этом все работы должны быть выполнены в срок - для этого подрядчикам предложили составлять графики с учетом возможных непредвиденных обстоятельств, например, неблагоприятных погодных условий. 



Участники встречи обсудили и вопросы взаимодействия проектных институтов, подрядчиков и заказчика, а также качество проектной документации – чтобы сократить до минимума число ошибок на стадии проектирования. 

В преддверии конкурсной кампании Евгений Беленецкий призвал всех ее участников обеспечить здоровую конкуренцию на всех площадках, в частности, не допускать ситуации, когда на конкурс заявляется лишь одна организация.

Ранее «Новая» сообщала о том, что министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Беленецкий ознакомился с работой рязанских автовокзалов «Приокский» и «Центральный». Высокопоставленный чиновник был шокирован состоянием автовокзала «Приокский».