Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские чиновники начали вникать в проблемы пассажиров (21.03.2019)
 Евгений Беленецкий шокирован плачевным состоянием автовокзала «Приокский»

В среду, 20 марта, с работой рязанских автовокзалов «Приокский» и «Центральный» ознакомились министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области  Евгений Беленецкий и его заместитель Валерий Еремин. 

Автовокзал «Приокский» в Торговом городке, обеспечивая отправку пассажиров в северном направлении (Касимов, Владимир, Нижний Новгород) и пригородные населенные пункты, обслуживает около четырех тысяч человек в сутки. 



В настоящий момент инфраструктура автовокзала не может обеспечить объективные потребности пассажиров. Представители Минтранса были возмущены нынешним плачевным состоянием автовокзала. Планы его реконструкции в тот же день
стали одной из тем обсуждения на рабочей встрече с и.о.главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым. 

Как сообщается на сайте министерства, была выражена уверенность, что в результате реконструкции «Приокского» город получит второй современный автовокзал, не уступающий по качеству обслуживания пассажиров «Центральному». 

Ранее «Новая» рассказывала о неудобствах, которые испытывают пассажиры пригородных маршрутов, отправляющихся с автовокзала «Приокский»: если автобус стоит у платформы, то возле него посадочный кондуктор, который без билета в салон не пропустит, а пока побежишь на вокзал покупать билет – уедет автобус. В салоне автобуса тоже продаются билеты, но низ-зя!..  А ведь в городских автобусах других маршрутов никто не гонит покупать билеты в кассу.