Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Касимов оказался под угрозой затопления нечистотами (02.04.2019)
 Из-за долгов местного «Водоканала» перед ПАО «РЭСК» могут отключить электроснабжение канализационно-насосных станций

В понедельник, 1 апреля, конкурсный управляющий МУП «Водоканал» города Касимова Рязанской области сообщил в региональные СМИ, о том, что предприятие начали обесточивать. И это не шутка, а суровая реальность.



Как ранее сообщала «Новая», данная ситуация в Касимове возникла, после того как недавно созданное муниципальное казенное предприятие  (МКП) «Водоснабжение»
не смогло оперативно защитить тариф на услуги по водоснабжению и водоотведению для жителей микрорайона Приокский в региональной энергетической комиссии. Предприятие осуществляет деятельность без утвержденного тарифа с февраля 2019 года. Соответственно, жители микрорайона не имеют возможности оплачивать коммунальные услуги.



По словам Хачатуряна, ряд агрегатов предприятия, в том числе канализационно-насосные станции (КНС), могут быть отключены в любой момент. Если это произойдет, максимально возрастет риск образования заторов в канализационной сети Касимова.

25 марта, рязанские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели заседание «круглого стола», на котором обсудили ситуацию с водоснабжением в городе Касимове. Но, похоже, ситуацию изменить не удалось.

Фото: gtrkoka.ru