Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Каравай для губернатора (02.04.2019)
 Николай Любимов продегустировал продукцию Новомичуринского хлебозавода

Во вторник, 2 апреля, губернатор Рязанской области посетил Пронский район. В ходе рабочей поездки Николай Любимов провел выездное заседание регионального правительства,  посетил предприятие «ЭКО-Золопродукт Рязань» и Новомичуринский хлебозавод. 

Как сообщает ИА RZN.info, губернатор высоко оценил качество продукции хлебозавода и пообещал помогать предприятию. «Очень вкусный, живой хлеб», - отметил Николай Любимов. 



Гендиректор предприятия Василий Калинин рассказал, что помимо хлеба предприятие производит овсяные печенья, пряники, сухари, торты и пирожные. Хлебозавод поставляет продукцию в 28 регионов и работает с сетевыми магазинами «Магнит», «Пятерочка», «Дикси». В 2019 году завод запустил производство печенья «Курабье» и намерен заняться пряником с начинкой. Калинин подарил губернатору большой каравай с вишневым вареньем. 

Как ранее рассказывала «Новая», возглавляемое Калининым предприятие – второй после ГРЭС работодатель в Пронском районе, обеспечивает занятостью около 400 человек. Калинин делает все, чтобы его хлебопродукты делались из натурального сырья, не содержали «химии». 

Фото: ИА RZN.info / Александр Блохин