Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Группа поддержки Андрея Минаева придет в суд (05.04.2019)
 Многие выпускники РГУ им. С.А.Есенина не верят в виновность ректора

В пятницу, 5 апреля, выпускники Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина собираются прийти в Советский районный суд Рязани, чтобы поддержать ректора вуза Андрея Минаева. Поддержать преподавателя призвал на свой странице в Facebook Александр Вологжанин.



Напомним,  ректора РГУ им. С.А. Есенина Андрея Минаева подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он, будучи осведомленным о предстоящей государственной аккредитации Рособрнадзором, действуя вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, обусловленной стремлением расположить проверяющих должностных лиц к благосклонности с целью повлиять на положительный результат аккредитации, издал распоряжение о поощрении работников вуза с целью последующего использования части выплаченных денежных средств на представительские расходы по случаю приема указанной комиссии.



Ранее суд продлил срок его задержания на 72 часа. В пятницу, 5 апреля, в 14:30 в Советском районном суде Рязани (Московское шоссе, 16) будет решаться вопрос об избрании Андрею Минаеву меры пресечения. 

Фото: ИА RZN.info / Александр Блохин