Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Огонь все ближе подбирается к Рязани (05.04.2019)
 За сутки в регионе произошло 28 пожаров из-за пала сухой травы

Четверг, 4 апреля, выдался горячим для рязанских пожарных. По информации ГУ МЧС России по Рязанской области за сутки в регионе произошло 28 пожаров из-за пала сухой травы.

Как ранее сообщала «Новая», днем, 4 апреля, из-за пала травы в деревне Заулки Кадомского района произошел крупный пожар. По словам очевидцев, огонь пришел со стороны Мордовии (до границы с ней около километра). По предварительным данным, сгорели четыре дома: один жилой, два нежилых и дача.

А под вечер неизвестные подожгли траву на окраине Рязани возле поселка Борки. Площадь пожара составила четыре гектара. На ликвидацию возгорания выезжало три экипажа ГПС.



Во второй половине дня три возгорания травы зафиксировано в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня: на улицах Зубковой, Новоселов и за гипермаркетом «Зельгрос». 

Кстати, за уничтожение или повреждение чужого имущества из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе вследствие пала сухой травы, предусмотрена и уголовная ответственность по статье 168 УК РФ в виде штрафа в размере до 120 000 рублей, либо лишения свободы на срок до 1 года.