Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В деле регионального бизнес-омбудсмена поставлена точка (06.04.2019)
 Михаил Пронин официально назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области

В пятницу, 5 апреля, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области №132-р/л.

«Назначить по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества Пронина Михаила Владимировича на государственную должность Рязанской области уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области с 2 апреля 2019 года сроком на пять лет»,- говорится в распоряжении.



Напомним, должность уполномоченного по правам предпринимателей Рязанской области 20 декабря 2018 года оставил, не без помощи внешних сил, Егор Бурцев.


23 января правительство Рязанской области объявило о начале отбора граждан, претендующих на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Документы принимали до 1 февраля.  

28 января на заседании Совета Союза «Рязанская ТПП» кандидатом на должность регионального бизнес-омбудсмена был выдвинут генеральный директор ООО «РИМВУД ПРО»  Михаил Пронин.

В четверг, 31 января, у Пронина появился конкурент. На заседании совета Рязанского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» был рассмотрен вопрос выдвижения кандидата на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области. Остановились на кандидатуре Евгения Коковина.  

8 февраля состоялось заседание комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Рязанской области, на котором рассматривались кандидаты на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей региона. Большинство членов комиссии проголосовало за то, чтобы направить губернатору предложение о назначении на пост областного бизнес-омбудсмена Михаила Пронина.