Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Собирайте свое барахло и уматывайте отсюда (08.04.2019)
 «Особенных» воспитанников рязанской школы танца «Поколение Dance» не пустили на тренировку

В субботу, 6 апреля, «особенных» воспитанников рязанской школы танца «Поколение Dance» не пустили на тренировку. Об этом сообщается в группе танцевальной студии в социальной сети «ВКонтакте».

«Нас не пустили в нашу школу. Сегодня, 6 апреля, суббота. Мы как всегда планировали в школе танца тренировку с «особенными» ребятами из АНО «Навигатор будущего». И, представьте! Нас не пустили в школу танца! Вчера мы попросили представителей собственника разрешения провести эту тренировку по графику и не отменять ее из-за взрослых проблем и волокит. Получили согласие, но сегодня нас не пустили! Школу не открыли и, похоже, даже не собирались!» – говорится в посте.

На просьбу родителей пустить детей заниматься, им ответили, что ключи забрал новый собственник помещения.



«Я не ожидал, что мы сегодня придем, а двери просто закроют. Конечно, мы ведем переговоры с представителем нового собственника. Однако отвечают нам очень жестко. Цитата: «Собирайте свое барахло и уматывайте отсюда». Все наше имущество сейчас находится там, за закрытыми дверями, и мы ничего сделать не можем», – рассказал корреспонденту
ИА 7info.ru руководитель студии «Поколение Dance»  Евгений Осотин.

Как ранее сообщала «Новая», в студию, где танцевали дети, вложено 13 млн рублей. Там есть специальное оборудование, покрытие и вентиляция. Поэтому деткам с ограниченными возможностями здоровья заниматься  было комфортно. Но помещение продано новому собственнику, и он выставил студию танца на улицу. Кстати, вложенные в ремонт средства студии не вернули. 

Подробности этой запутанной истории – здесь.


Руководитель студии «Поколение DANCE» Евгений Осотин обращался в администрацию президента РФ. Из администрации президента письмо Осотина переслали в УМВД России по Рязанской области, и, как следует из ответа начальника управления полковника полиции Сергея Лебедева, оно зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях. «Дальнейшее рассмотрение Вашего сообщения регламентируется нормами УПК РФ», – обнадежил еще в начале февраля полковник Лебедев. На этом все и закончилось.

Фото: ИА 7info.ru