Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На первом месте, после приготовленных дома (08.04.2019)
 «Пельмени Рязанские» успешно прошли проверку в программе «НашПотребНадзор»

«Пельмени Рязанские» стали единственной маркой пельменей, которая успешно прошла экспертизу телешоу «НашПотребНадзор» телеканала НТВ.


Всего эксперты оценили 5 видов пельменей: «Бульмени», «ВкусВилл», «У Палыча», «Сибирская коллекция» и «Пельмени Рязанские». Они проверяли, точно ли в пельменях есть заявленные на упаковках свинина и говядина, есть ли в них консерванты, наличие бактерий и другие показатели.

Вредных консервантов ни в одной пачке пельменей не нашли. При этом в «Бульменях» и пельменях «ВкусВилл» обнаружены сальмонеллы, в пельменях от «Сибирской коллекции» – листерии, а в пельменях «У Палыча» – кишечная палочка.

«Пельмени Рязанcкие»  были рекомендованы к покупке, так как полностью соответствуют заявленной маркировке и безопасны для здоровья.

Ранее эксперты Роскачества проверили замороженные пельмени 48 торговых марок по 88 показателям качества и безопасности. Согласно результатам лабораторных испытаний, ни одна торговая марка не смогла претендовать на российский Знак качества. Пельмени, произведенные в Рязанской области, в ТОП-10 не попали. При этом на один из популярнейших вопросов – есть ли в пельменях мясо – эксперты уверенно ответили – есть!