Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Кандидатскую диссертацию рязанского губернатора можно купить за 500 рублей (23.04.2013)
Депутат Госдумы, лидер рязанского отделения КПРФ Владимир Федоткин заявил в комментарии интернет-газете "Вид сбоку", что информация о плагиате диссертации губернатора Олега Ковалева может быть "уткой". Федоткин отмечает, что никогда не слышал о наличии ученой степени у главы региона.
 
Ковалев действительно старался особо не афишировать, что является кандидатом юридических наук. Во всяком случае, в Рязани. Однако подтверждения его учености можно легко найти на федеральных интернет-ресурсах.
 
Так, в 2006 году тогда еще депутат Госдумы Олег Ковалев говорил в интервью журналу "Элита общества", что "работа над юридической диссертацией помогает лучше и профессиональнее разбираться в некоторых вопросах".
 
На интернет-ресурсе Slon.ru Ковалев также числится в списке известных диссертантов.

 
Более того, множество электронных библиотек диссертаций предлагает пользователям платный доступ к научной работе губернтора. На одном из них, например, заказать его труд "Регламент Государственной думы как нормативно-правовая основа деятельности парламента России" стоит 500 рублей.
 
Напомним, ранее уличенный в краже докторской диссертации депутат Госдумы от Рязанской области Николай Булаев уже 3 месяца хранит молчание и никак не комментирует обвинения в научном плагиате. Аналогично ведет себя депутат Рязоблдумы, и.о. ректора РГУ Сергей Пупков.
 
Ранее на тему: