Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани впервые вводят пересадочный тариф в общественном транспорте (24.12.2021)
Действовать он будет только в муниципальных автобусах и троллейбусах  

24 декабря ВКонтакте – в группе Общественного совета при городском управлении транспорта – прошла прямая линия с начальником этого управления Вениамином Синяковым.

По его словам, с 1 января в Рязани заработает пересадочный тариф. Он будет действовать на муниципальных автобусах и троллейбусах и ТОЛЬКО при использовании карты УмКА.

Вторая поездка – в течение часа после оплаты первой поездки – будет на 50% меньше обычной стоимости.

Анонсировал Синяков и другие скидки.

– Практически завершены переговоры с одной из платежных систем. Пока не имею права говорить с какой, договор на стадии подписания. Но могу сказать, что в Рязани – периодами – будут и неплохие льготы по разным платежным системам. Это пилотный проект по России. Скидки будут хорошие, – добавил Синяков.

Кстати, в январе 2022 года поездки с картой УмКА обойдутся на рубль дешевле обычного.

Что касается увеличения тарифов на проезд то в тот же день портал YA62.ru сообщил со ссылкой на областную комиссию, что с 2022 года стоимость проезда в муниципальном транспорте Рязани планируют повысить до 25 рублей - при оплате наличными. Оплата же по безналу обойдется в 24 рубля. 

А частные перевозчики недавно запросили у губернатора ценник в 28 рублей, однако позже на своей пресс-конференции Николай Любимов заявил, что это перебор. То есть поднимать стоимость билета на частном транспорте будут, но не столь резко. До какого уровня - пока неизвестно. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязани решили пока не менять маршрут № 33