Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Карабасова выпускают (29.11.2023)
Но свой срок он практически отбыл 

29 ноября Рязанский районный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство защиты экс-руководителя администрации Рязани Сергея Карабасова о замене неотбытой части наказания более мягким, сообщила пресс-служба суда. Взамен он должен будет выплатить штраф, по информации Рязинформбюро это 180 тысяч рублей.



Напомним, окончательное решение по уголовному делу о площадке в Лесопарке, стартовавшему в 2019 году, суд вынес весной 2023 года. В растрате при установке детского и спортивного оборудования обвинялись Сергей Карабасов, экс-начальник городского управления ЖКХ Игорь Ковалёв и директор компании подрядчика Михаил Пузанов. Несмотря на массу нестыковок, и то, что ни оборудование, ни деньги не были похищены, а ценники не завышены, все трое получили реальные сроки в колонии общего режима: Карабасов 5 лет, Ковалев 4 года, Пузанов 2 года 9 месяцев.

На тот момент – апрель 2023-го – учитывая время, проведенное до суда в СИЗО и под домашним арестом – Карабасову оставался сидеть 1 год, Ковалёву и Пузанову 8 месяцев.

Теперь, если решение райсуда не будет обжаловано и вступит в силу, экс-мэр выйдет на свободу. Пузанова тоже отпускают через неделю. Игорю Ковалеву, который просил о замене части неотбытого наказания более мягким, суд отказал. 

Наши соцсети:

Telegram

ВКонтакте

Дзен