Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Сосновый бор» оказался под угрозой тотального уничтожения (01.04.2017)
 Крупнейший санаторий Рязанской области полностью приостановил свою работу

Санаторий «Сосновый бор», расположенный в поселке Солотча, закрылся на «неопределенный срок». Об этом сообщается на сайте оздоровительного заведения.

«13 марта 2017 года санаторий приостанавливает по техническим причинам прием пациентов и реализацию путевок на неопределенный срок. Информация о начале работы санатория будет вывешена на сайте дополнительно», – говорится в тексте объявления на сайте.



«Сосновый бор» - крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение региона: 250 номеров рассчитаны на 500 мест. Шестиэтажное здание санатория стоит на берегу красивой реки Старицы, притока Оки.

Покой, тишина, целебный воздух, свой источник с минеральной водой, современное медицинское оборудование и высококвалифицированные врачи. И такой печальный финал.

Напомним, что ранее в санатории отключили газ за долг в  3 миллиона 300 тысяч рублей

В октябре 2016 года Московским межрайонным следственным отделом города Рязань СУ СК РФ по Рязанской области  возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора санатория «Сосновый бор» (Солотча), подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
 
Дело в том с марта по август 2016 года  бизнес-вумен частично не выплатила 166 работникам санатория заработную плату в сумме более 7 миллионов рублей. Хотя деньги были. 

В понедельник, 27 марта, в санатории состоялось собрание трудового коллектива. Участники собрания выразили мнение, что деятельность по банкротству предприятия был спланированной.

Не исключено, что «Сосновый бор» продадут якобы инвестору, и вскоре на его месте появятся комфортабельные жилые дома.

Собственником санатория «Сосновый бор» является компания «Агрокурорт», учрежденная ЦК Профсоюзов работников агропромышленного комплекса РФ и некоммерческая организация «Российский фонд поддержки работников агропромышленного комплекса».