Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
300 тысяч за взятку в 80 (20.06.2018)
 В Советском райсуде Рязани продолжается слушания по делу Владимира Трушкина

В среду, 20 июня, Советский районный суд Рязани начал рассмотрение по существу дела бывшего заместителя председателя правительства Рязанской области Владимира Трушкина.



Дело рассмотрели в особом порядке. Экс-чиновник полностью согласился с обвинением и пообещал рассказать о содеянном в последнем слове.

Материалы по теме:




По данным обвинения, Владимир Трушкин сам предложил представителю одной из строительных фирм передать ему деньги за помощь в согласовании техническим советом техусловий для подключения нового дома к сетям водоснабжения и водоотведения. Экс-чиновнику было передано 80 тысяч рублей. Трушкин попросил о согласовании Андрея Горелова, который тогда был замглавы администрации города и возглавлял технический совет. Горелов ничего не знал о взятке. В итоге техусловия были утверждены, сообщает ИА «МедиаРязань».

В итоге прокурор попросил у суда назначить Владимиру Трушкину за получение взятки в крупном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ) штраф в 300 тысяч рублей и лишить его на два года права занимать руководящие должности.

Заслушав стороны, судья объявил перерыв в процессе до 10:00 четверга, 21 июня.

Фото: ИА RZN.info / Александр Блохин