Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Агошков слушает и ... Новый глава МВД Колокольцев обратил внимание на проблему пьяных полицейских за рулем (30.05.2012)
Ранее на тему:
Слухи об уходе Агошкова пока не подтверждаются. Читатели "Новой" продолжают ждать отставки
Без вина и светофора? История с ДТП, которое сотворил начальник рязанского областного УМВД, получила вполне ожидаемое продолжение

Новый министр внутренних дел Владимир Колокольцев на коллегии ведомства 29 мая обратил внимание на проблему ДТП, которые совершают пьяные сотрудники полиции. "Должна быть незамедлительная реакция!"- заявил он. Глава УМВД России по Рязанской области Анатолий Агошков в это время сидел в зале и слушал.

Генерал Агошков попал в ДТП 6 мая. Находясь за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser, он врезался в стоящие на светофоре три автомобиля и буквально смял их в кучу. Многие обвиняют главного полицейского региона в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и в том, что он скрылся с места аварии. Пресс-служба УМВД эту информацию опровергает. Доследственную проверку по факту ДТП проводят следственные органы СК РФ по Рязанской области.

По словам источников "Новой газеты", задокументировать свою трезвость во время ДТП Агошков решил почему-то не в Рязани, а в Рыбновском районе - справка о прохождении медосвидетельствования выписана в Рыбновской ЦРБ. Эта больница прославилась еще в 90-е годы - именно там нелегально лечились раненные во время бандитских разборок. Не один десяток пуль вытащили из тел бойцов рыбновские врачи, не сообщая при этом в милицию.

Первую полловину мая в Рязани работала специальная комиссия МВД , созданная после скандала с ДТП. По неподтвержденной информации, главный итог работы комиссии - рекомендовать Анатолия Агошкова к прохождению аттестации.

Не исключено, что собранные комиссией данные и не будут использованы против главы УМВД. Рассказывают, что некоторое время назад Агошков вернулся из столицы, где улаживал свои проблемы, со словами: "Справедливость не восторжествовала!"

Смело себя вести Агошкову позволяют родственные связи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Между тем, губернатор Олег Ковалев, который также дружен с Матвиенко, сделал, по нашей информации, выговор руководителю своего аппарата Сергею Самохину за то, что последний допустил Агошкова на трибуну рядом с губернатором во время парада 9 мая. Между тем, Агошков на днях был замечен с букетом цветов на праздновании дня рождения Самохина.