Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В команде правительства Рязанской области грядут обновления (09.04.2019)
 Николай Любимов начал серию рабочих встреч с 29 победителями открытого конкурса в единый резерв управленческих кадров

В понедельник, 8 апреля, губернатор Николай Любимов начал серию рабочих встреч с 29 победителями открытого конкурса в единый резерв управленческих кадров Рязанской области.

Конкурс, направленный на формирование резерва управленских кадров для органов государственной власти и местного самоуправления, стартовал в регионе по инициативе губернатора Николая Любимова в 2018 году в рамках проекта «Современное государственное управление», который реализуется при экспертной и методологической поддержке РАНХиГС. В открытом отборе в единый резерв управленческих кадров области приняли участие более 40 тысяч государственных и муниципальных служащих, представителей подведомственных организаций министерств и ведомств.

По итогам квалификационного отбора участников, зарегистрированных на портале «Управленческие кадры Рязанской области», был сформирован список кандидатов, допущенных к основному этапу. В его рамках они прошли ряд оценочных мероприятий, в том числе онлайн-тестирование и личностно-профессиональную диагностику для выявления их управленческого потенциала, а также приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре, которую провели эксперты Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС. 

Как сообщается на сайте регионального правительства, по результатам личностно-профессиональной диагностики комиссией при губернаторе Рязанской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров региона принято решение о победителях конкурса. В список вошли 29 человек.

«Команду правительства ждут обновления. Время самое подходящее - началась реализация нацпроектов. Мы должны двигаться вперед без формализма и бюрократизма. Отбор в кадровый резерв управленцев проводили долго и серьезно. В открытом конкурсе участвовало более 40 тысяч человек. 29 из них стали победителями. 

В своем графике выделил время, чтобы побеседовать со всеми. Сегодня - первая встреча, знакомьтесь:



Сергей Гуртиков руководит финансовым управлением агропромгруппы «Молочный продукт»;



Василий Елистратов возглавляет в училище ВДВ научно-исследовательский отдел;



Михаил Панфилов — глава администрации Рыбновского городского поселения;



Максим Стрельцов — генеральный директор ООО «СтройСоюз»;



Екатерина Шавангина — генеральный директор Рязанской ипотечной корпорации.

По итогам всех встреч сформируем ТОП-10 и предложим им войти в состав нашей команды. Нам нужны именно такие: профессиональные, амбициозные и креативные люди, способные внести свежие веяния в процесс управления регионом», - написал Николай Любимов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В течение недели запланированы встречи главы региона с каждым из победителей конкурса «Управленческие кадры Рязанской области».