Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Студии эстрадного танца «Поколение Dance» продлили срок аренды помещения (09.04.2019)
 Новый собственник вошел в наше положение и дал возможность окончить танцевальный сезон в наших стенах, - Евгений Осотин

В Рязани студии эстрадного танца «Поколение Dance» продлили срок аренды помещения, в которое ранее не пустили на занятие «солнечных» детей. Об этом ИА RZN.info рассказал руководитель коллектива, хореограф Евгений Осотин.

Как ранее сообщала «Новая», в студию, где танцевали дети, вложено 13 млн рублей. Там есть специальное оборудование, покрытие и вентиляция. Но помещение продано новому собственнику, и он выставил студию танца на улицу. Кстати, вложенные в ремонт средства студии не вернули. 

Подробности этой запутанной истории – здесь.

Информация об инциденте разошлась в местных СМИ. Осотин рассказал, что после этого с ним связался представитель нового собственника Игорь Бардин. Во вторник, 9 апреля они заключили соглашение, согласно которому «Поколение Dance» останется в МФК «Рязанский» до 31 мая.



«Новый собственник вошел в наше положение и дал возможность окончить танцевальный сезон в наших стенах, — отметил хореограф. — Я считаю, что это очень достойный шаг с его стороны и очень благодарен Игорю Бардину, журналистам и всем, кто поддержал нас в этой непростой ситуации». 

Евгений Осотин добавил, что после завершения сезона студия переедет в новое помещение.