Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В парках Рязани начинается профилактическая обработка деревьев от клещей (23.04.2019)
 С начала сезона к медикам по поводу укусов клещей обратились 15 жителей Рязанской области, в том числе двое детей

В целях профилактики инфекций, передающихся иксодовыми клещами, с 29 по 30 апреля в Рязани планируется обработка деревьев, информирует управление благоустройства города. В эти дни горожанам рекомендуется воздержаться от прогулок в ряде городских парков.



В частности, работы будут проводиться в Центральном парке культуры и отдыха, парке им. Гагарина, парке Морской Славы, парке Советско-Польского братства по оружию, Комсомольском парке и Лесопарке. Для дополнительного информирования граждан в парках будут размещены соответствующие объявления.

Тем временем клещи-переносчики болезни Лайма были выявлены в ходе лабораторного мониторинга, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. В этом году, по данным на 22 апреля, к медикам по поводу укусов клещей обратились 15 жителей Рязанской области, в том числе двое детей.

Как ранее сообщала «Новая», в минувшем году в Рязанской области после укусов клеща к врачам обратились почти три тысячи человек. В 27 случаях рязанцы заразились боррелиозом