Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Владимир Никешкин и Михаил Пронин подписали соглашение (29.04.2019)
 Рязанский бизнес-омбудсмен договорился о сотрудничестве со Следственным комитетом

В понедельник, 29 апреля, руководителем следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенантом юстиции Владимиром Никешкиным и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаилом Прониным подписано соглашение о взаимодействии.

Целью соглашения является реализация взаимного интереса при осуществлении деятельности, связанной с решением вопроса соблюдению прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, повышения эффективности их защиты, совершенствования нормативно-правовой базы.



Стороны намерены обмениваться текущей и аналитической информацией о событиях, фактах, касающихся нарушений прав предпринимателей, а также по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей, вовлеченных в процесс уголовного судопроизводства,
сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области.

Кроме того, руководитель следственного управления и Уполномоченный договорились об иных формах взаимодействия, направленных на осуществление совместных мероприятий профилактического и просветительского характера в сфере сотрудничества.
Для обеспечения эффективной реализации соглашения сторонами назначены координаторы из числа сотрудников следственного управления и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей. 

Напомним, 5 апреля опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области №132-р/л. «Назначить по согласованию с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей с учетом мнения предпринимательского сообщества Пронина Михаила Владимировича на государственную должность Рязанской области уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области с 2 апреля 2019 года сроком на пять лет»,- говорится в распоряжении.

Генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин назначен руководителем СУ СК России по Рязанской области указом президента РФ 8 февраля.