Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Игорь Ковалев избавился от приставки «и.о.» (30.04.2019)
 В администрации Рязани произошли очередные кадровые перестановки

Понедельник, 29 апреля, стал для Игоря Ковалева последним рабочим днем в должности и.о. заместителя главы администрации Рязани, которую он с 6 декабря минувшего года совмещал с должностью начальника управления энергетики и ЖКХ горадминистрации. 



Игорь Ковалев покинул кабинет №51 в здании горадминистрации на улице Радищева,28 и вернулся в свой кабинет в управлении энергетики и ЖКХ на улице Пожалостина, 27. 



Ковалев для комментариев не доступен, но как стало известно «Новой», причиной ухода из заместителей, стали разногласия с и.о. главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым по вопросу решения транспортной проблемы города.
 
Напомним, Игорь Ковалев принимал активное участие в разработке «Стратегии Рязани 2020». Именно разработчики «Стратегии…» совместно с Институтом экономики города, первыми анализировали город с учетом агломерационных процессов. В ходе анализа рязанской агломерации были определены размеры, направления и тренды маятниковой миграции. Тогда стало понятно, что существующая улично-дорожная сеть не сможет обеспечить прогнозируемый транспортный трафик.
 
Есть вероятность, что заместителем главы администрации Рязани с  приставкой «и.о.» будет назначен Владимир Бурмистров. Владимир Бурмистров приехал в Рязань из Ростова-на-Дону, был советником и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, затем назначен на должность заместителя начальника управления транспорта горадминистрации. 

Кстати, у Сергея Карабасова уже есть один заместитель из Ростова-на-Дону – Сергей Пашкевич. Только заместитель главы, руководитель аппарата администрации Рязани Сергей Пашкевич хоть и находится при должности, но зарплату не получает, так как обживает камеру в столичном СИЗО «Матросская тишина».