Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Антимонопольная служба заступилась за касимовский «Водоканал» (07.05.2019)
 Рязанской энергосбытовой компании выдано предостережение о  недопустимости введения ограничений поставки электрической энергии

Антимонопольная служба выдала предостережение Рязанской энергосбытовой компании (РЭСК) о недопустимости введения ограничений поставки электрической энергии в отношении касимовского «Водоканала».



Установлено, что 18 апреля РЭСК направила в адрес муниципального предприятия уведомления о планируемом ограничения поставки электричества в отношении водозаборов, канализационных насосных станций, очистных сооружений, артезианской скважины и других.

«В соответствии с Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 04 мая 2012 года № 442, МУП «Водоканал» относится к категориям потребителей электрической энергии (мощности), ограничение режима потребления электрической энергии которых может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям.

Действиями гарантирующего поставщика по введению ограничения режима потребления   электрической  энергии   может  быть  создана  угроза  прекращения оказания услуг водоснабжения и водоотведения, что приведет к лишению населения и социально значимых объектов города Касимова Рязанской области жизненно необходимых ресурсов», - говорится в пресс-релизе ведомства.

«Новая» ранее сообщала о том, что финансовые проблемы МУПа могут привести к коммунальному коллапсу в крупном городе Рязанской области. Рассказывали и о том, что в Касимове из-за неразберихи с водоснабжающими структурами люди не могут оплатить коммунальные услуги.

Детальный анализ ситуации в публикации «Новой» (№14 от 11 апреля 2019 г.«Ликвидация с касимовским размахом».