Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов анонсировал кадровые изменения в исполнительных органах власти (29.05.2019)
 И умело «перевел стрелки» на вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова, которому придется решать судьбы многих чиновников 

Во вторник, 28 мая, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов заявил о предстоящих кадровых изменениях в исполнительных органах власти региона.

По словам Николая Любимова, в регионе завершена деятельность, которая с 2018 года велась правительством Рязанской области совместно с РАНХиГС по улучшению работы системы государственного управления, внедрению новых подходов в кадровой политике. 

«Работа строилась по нескольким направлениям: в отношении самой системы госуправления, а также подбора специалистов в кадровый резерв, – цитируют губернатора на сайте регионального правительства. – Я лично встречался с 30 кандидатами, которые оказались в ТОПе по результатам серьезного конкурсного отбора. Эти люди в ближайшее время получат предложения. Сейчас проводятся юридические процедуры для того, чтобы было соблюдено действующее законодательство».

Губернатор отметил, что также проведен анализ личностных и профессиональных характеристик членов правительства Рязанской области, руководящих кадров ЦИОГВ. 

«Эти результаты мы оценили очень придирчиво, – сказал Николай Любимов, обращаясь к участникам заседания. – Кроме того, мы уже почти два года работаем вместе в таком составе и видим, что и как у кого получается или не получается». 

Губернатор добавил, что есть вопросы, касающиеся уровня профессионализма, конфликтологии. Эту дисциплину, по мнению Николая Любимова, госслужащим предстоит изучать более предметно.


Глава региона заявил, что в ближайшее время по результатам проведенной совместно с РАНХиГС работы будут внесены определенные кадровые изменения: «Они у нас будут, так устроена жизнь. Надеюсь, что все это правильно поймут».

Курировать проведение кадровых изменений поручено вице-губернатору Игорю Грекову.
 
О том что осталось за кадром при формировании кадрового резерва читайте в материале «Вместо амбаcсадоров – нужные люди» («Новая» №18 от 16 мая 2019 г.).