Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Игоря Ковалева обвинили в мошенничестве и этапировали в Москву (04.06.2019)
В среду Басманный районный суд изберет начальнику управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани меру пресечения

Центральный аппарат Следственного комитета России возбудил уголовное по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») в отношении начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игоря Ковалева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Сергея Кочеткова.

«Игорь Ковалев задержан, но пока находится в Рязани. Когда следственная группа соберется в Москву, они его заберут с собой, - заявил вечером в понедельник, 3 июня, Сергей Кочетков. - Задержан он по делу о детской площадке в Лесопарке на 48 часов. Сумма - стоимость площадки 4 млн 950 тыс рублей».



Как стало известно «Новой», поздним вечером следователи СК РФ этапировали Игоря Ковалева в Москву. В среду, 5 июня, Басманный районный суд Москвы изберет Игорю Ковалеву меру пресечения.

Напомним, в понедельник, 3 июня, около 08:00 в квартиру начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игоря Ковалева неожиданно нагрянули «гости в штатском». Прибывшие из Москвы сотрудники СК РФ провели обыск по месту проживания, а затем и в служебном кабинете Ковалева в здании (улица Пожалостина, 27) управления энергетики и ЖКХ.

Следственные мероприятия в отношении Ковалева проходят в рамках исполнения поручения президента РФ руководителю СК России Александру Бастрыкину после публичного доноса корреспондента ГТРК «Ока» Ирины Чепелевой о якобы «испарившихся»   четырех миллионах, выделенных на закупку детской площадки в рязанском Лесопарке. 

Не исключено, в деле «детской площадки» Ковалев будет не единственным фигурантом. Следователи центрального аппарата СК РФ работают масштабно. Пример тому дело о взятках в МП «Детское питание» Рязани.