Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мандат Алексея Просянникова передадут Татьяне Бариновой (18.06.2019)
 Бывшего руководителя райпо в Рязанской областной Думе сменит руководитель проекта «Школа грамотного потребителя»

Во вторник, 18 июня, региональный президиум «Единой России» принял решение передать мандат депутата Рязанской областной Думы Алексея Просянникова во внутрирегиональную группу №17 с результатом за партию 44,07%. На данном округе список возглавляла Татьяна Баринова.

Татьяна Баринова -  член регионального политсовета, секретарь первичного отделения «Зубковой 30 к.2», общественный жилищный инспектор Рязанской области. Член комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Рязанской области, член общественного Совета при ГУ РЭК Рязанской области.

За многолетний добросовестный труд Татьяна Баринова отмечена Памятным знаком губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской», награждена Почетной грамотой Рязанской областной Думы.


Как написал на своей странице в Facebook лидер рязанских единороссов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, Татьяна Анатольевна в партии давно, является секретарем первички, входила в Генсовет «Единой России», уже несколько лет возглавляет проект «Школа грамотного потребителя». По ее инициативе на базе общественной приемной работает «горячая линия» и проводятся консультации по таким, казалось бы, простым, но с множеством нюансов вопросов.
«В своей отрасли она - эксперт, к ней обращаются за помощью и советом.Уверен, компетентность Татьяны Анатольевны, ее ответственность, опыт, профессиональный подход к делу позволят на новом уровне помогать людям и выходить с законодательными инициативами от областной Думы», считает Аркадий Фомин.

Напомним, 10 июня на заседании Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели заявление своего коллеги Алексея Просянникова, в котором он просил о досрочном прекращении его депутатских полномочий. Просьбу удовлетворили. Также Алексей Просянников был выведен из состава комитетов областной Думы: по вопросам государственного устройства и местного самоуправления и по социальным вопросам.

17 июня состоялось заседание Избирательной комиссии Рязанской области, на котором был избран председатель избиркома. Им стал Алексей Просянников. Он был единственным претендентом на этот пост, другие кандидатуры на заседании предложены не были.