Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Юлия Рокотянская приложилась к «Золотому петуху» (21.06.2019)
 Председатель Рязанской городской Думы не скучает в Германии

В социальных сетях появились фотографии, свидетельствующие о насыщенной программе визита рязанской делегации в город-побратим Мюнстер.

 Напомним,  16 июня из Рязани в город-побратим Мюнстер (Германия,  федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия) без лишней огласки (ни одного сообщения, ни на сайтах, ни в лентах новостей «дружественных» СМИ) отправилась делегация городской Думы и администрации областного центра.

В составе «тургруппы» председатель рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, заместитель начальника организационного управления городского представительного органа Владимир Лазуткин, и.о. главного архитектора Рязани Роман Шашкин, советник главы администрации Рязани по международным отношениям Сергей Гомозов и примкнувшая к ним директор Автономной некоммерческой организации поддержки инклюзии людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Ресурсный медиацентр «Навигатор будущего» Наталья Барышова.



Рязанцев очень заинтересовало, что же такое вытворяет с неким предметом председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.



Как выяснила «Новая», фотографии были сделаны вовремя официального приема у oбep-бypгoмиcтpа  Мюнстера  Маркуса Леве.

Согласно многовековой традиции всем почетным гостям Мюнстера предлагают отпить из кубка – «Золотого петуха», который по преданию спас город от врагов. Этой чести была удостоена и Юлия Рокотянская. 

Как ранее сообщала «Новая» (№15 от 27 апреля 2017 г.), по случаю 20-летию партнерских отношений городов Брессюир и Рязань  во Францию слетала намного представительней делегация – около 60 человек.

А бывший мэр Рязани Олег Булеков любил налаживать отношения с итальянской Генуей. Визиты проходили, как и в случае с Рокотянской, под занавесом секретности.