Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанскую область прибыл Игорь Щеголев (28.06.2019)
 Полпред президента в ЦФО проведет совещание в Рыбновском районе

В пятницу, 28 июня, в Рязанскую область прибыл полномочный представитель президента РФ в Центральном Федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев.



По официальной информации президентский полпред проведет совещания по нацпроектам. В Рыбном и в музее-заповеднике Сергея Есенина в селе Константиново пройдет кустовое совещание, на котором региональные чиновники отчитаются о проектах в здравоохранении, благоустройстве, образовании, культуре и соцсфере. 

Затем состоится совет законодателей ЦФО, где нацпроекты в федеральном аспекте обсудят руководители региональных законодательных органов.

Но информации «Новой» визит Щеглева в Рязанскую область связан в первую очередь с резонансным пожаром около села Сельцы Рыбновского района и получившей всероссийскую известность попыткой самоподжога жителя Рыбновского района перед зданием Минстроя России.

Напомним, 18 июня состоялось заседание Рыбновской районной Думы Рязанской области, на котором депутаты рассмотрели вопрос о главе администрации района и отправили в отставку, казалось бы, непотопляемого Владимира Зюбу.
 
Один из поводов для увольнения – в очередной раз поднятый на федеральный уровень скандал вокруг границ зон охраны Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и застройки заповедной территории.

27 июня исполняющим обязанности главы администрации Рыбновского района Рязанской назначен бывший министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Андрей Горелов.