Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Озеро Дикая утка независимая экспертиза признала природным (01.07.2019)
 «Объект естественного происхождения является озером, относящимся к естественным водоемам», - написано в документе

Независимая экспертиза признала озеро Дикая утка природным. Об этом сообщается в группе «Рязань Экология» социальной сети «ВКонтакте». Экспертизу провели на деньги, собранные активистами.

В документе Мещерского научно-технического центра сказано, что по результатам исследования объект признан водоемом естественного происхождения. Объект является озером и относится к естественным водоёмам, представляющим собой естественное природные скопления воды во впадинах. 



Отмечается, что в соответствии с Водным кодексом РФ водные объекты находятся в собственности государства, а передача земли в частную собственность или иную форму владения не лишает органы власти права устанавливать ограничения в ее использовании в интересах охраны природы.

Целью исследования было определение статуса гидрологического объекта. Экспертиза проводилась на основании обращения Рязанского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Как ранее сообщала «Новая», 25 июня на заседании Московского районного суда Рязани выяснилось, что поменялся собственник участка

Ранее полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении владельца участка, на котором расположено озеро Дикая утка.

С чей подачи уничтожают водный объект – читайте здесь.