Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани из окна выпал ребенок (03.07.2019)
 Реанимационная бригады прибыла на улицу Чкалова чрез четыре минуты после вызова

Во вторник, 2 июля, в Рязани на улице Чкалова из окна третьего этажа выпал ребенок. По предварительной информации мальчик оперся на москитную сетку. 

Через четыре минуты на место происшествия прибыла реанимационная бригада. Пострадавший ребенок (6 лет 10 месяцев) был оперативно госпитализирован в анестезиолого-реанимационное отделение Рязанской областной детской клинической больницы.



Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Рязанской области, компьютерная диагностика показала, что ребенок получил различные повреждения. Сейчас мальчик находится под пристальным вниманием медиков. Состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

СУ СК России по Рязанской области начата проверка.

Как ранее сообщала «Новая», 7 июня около 16:30 в Рязани на улице Маяковского из окна шестого этажа выпал  ребенок. Трехлетний малыш скончался в автомобиле скорой помощи.

В 2018 году в России свыше 700 детей выпало из окон. Об этом заявила детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова на пресс-конференции, посвященной подведению итогов всероссийской акции «Безопасность детства».

«Более 700 детей не пойдут в школы. Эти дети выпали в этом году из окна. Цифры пугающие. Это примерно две среднеобразовательные школы», цитирует Кузнецову РИА «Новости».

Напомним, 14 августа 2018 года на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов обратил внимание на участившиеся случаи выпадения маленьких детей из окон многоэтажных домов. Глава региона поручил руководителям министерства строительного комплекса провести серьезную работу с застройщиками с тем, чтобы в проектно-сметную документацию было включено оснащение окон детскими блокирующими замками. 

Кроме того, по словам Николая Любимова, при строительстве новых многоэтажных домов следует предусмотреть установку систем видеонаблюдения, что повысит безопасность людей. 

«Новые технологии стоят дороже, но за финансовыми затратами стоят человеческие жизни, здоровье детей. Это по силам нашим застройщикам», – заявил губернатор.