Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Не горит, но остались вопросы (04.07.2019)
 Крупный лесной пожар в Рязанской области ликвидирован

Пожар на территории Рыбновского района на землях областного лесного фонда полностью ликвидирован, сообщили порталу YA62.ru в пресс-службе министерства природопользования Рязанской области.

В ведомстве отметили, что ранее огнеборцы справились с пожаром на землях Министерства обороны. По информации Минприроды, пожар был ликвидирован в среду, 3 июля.



Напомним, пожар возник 19 июня из-за стрельб на полигоне ВДВ в Сельцах. Его площадь, по данным федеральной Авиалесоохраны, составила 687 га на землях лесного фонда и 800 га на землях Минобороны.

Минобороны уточняли, что боеприпасов или взрывчатых веществ на полигоне не было. Однако позже стало известно, что за первые два дня пожара в Сельцах взорвалось более 150 боеприпасов.

Рязанское отделение партии «Яблоко» обратилось в Главную военную прокуратуру РФ с заявлением о необходимости расследования инцидента на военных учениях, приведшего к масштабному лесному пожару в Рязанской и Московской областях. В заявлении говорится о привлечении виновных к ответственности, если будет установлено, что имела место чья-то халатность.