Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокуратура обязала судебных приставов защитить озеро Дикая утка (05.07.2019)
 Тем временем собственник участка подал иск в суд на министерство природопользования Рязанской области

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура обязала судебных приставов принять меры по исполнению судебного определения Советского районного суда, который вынес решение о прекращении работ на озере Дикая утка, сообщает портал YA62.ru.
 
В документе сказано, что владельцам земельного участка Д. И. Агафонову и Ю. А. Шпакову запрещено проводить на данной территории работы по засыпке в отсутствии проекта мелиорации земель, а также по складированию отходов и по изменению дна и берегов водного объекта. 

О мерах, которые будут приняты судебными приставами для достижения результата, природоохранная прокуратура просит отчитаться.



Тем временем один из владельцев участка, на котором располагается озеро Дикая утка, подал иск в суд на министерство природопользования Рязанской области. Соответствующий документ находится в распоряжении YA62.ru.

Истец просит признать незаконным и отменить предписание Минприроды о том, что он обязан убрать с территории озера мусор и грунт, а также очистить озеро.

Заявление подано в Московский районный суд. Ответчиком выступает государственный инспектор в области охраны окружающей среды министерства природопользования Рязанской области Олег Суслов.

Судебное заседание состоится в пятницу, 5 июля, в 11:15 в Московском районном суде Рязани.

Напомним, в четверг, 4 июля, к озеру Дикая утка вновь привозили землю и мусор.  Активисты вызвали полицию к озеру. Грузовик, свозивший мусор, наехал на депутата Рязанской городской думы Алексея Захарова. Видео наезда доступно по ссылке

С чей подачи уничтожают водный объект – читайте здесь.