Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Озеро Дикая утка продолжают засыпать мусором (04.07.2019)
 Активисты вызвали полицию. В известность поставлена администрация Рязани 

В четверг, 4 июля, к озеру Дикая утка вновь привезли землю и мусор, сообщается в группе «Рязань» социальной сети «ВКонтакте».


Как сообщает ИА RZN.info , активисты вызвали полицию к озеру. Депутат Рязанской городской Думы Алексей Захаров ведет прямой эфир в группе «Новости Рязани ВКонтакте». По его словам, в администрации пообещали, что на место приедет префект. Во время прямого эфира на территорию озера приехали две машины: одна с грунтом, другая - со строительными отходами. 

Напомним, независимая экспертиза признала озеро Дикая утка природным. В документе Мещерского научно-технического центра сказано, что по результатам исследования объект признан водоемом естественного происхождения. Объект является озером и относится к естественным водоёмам, представляющим собой естественное природные скопления воды во впадинах.
 
Как ранее сообщала «Новая», 25 июня на заседании Московского районного суда Рязани выяснилось, что поменялся собственник участка

Ранее полицейские не стали возбуждать уголовное дело в отношении владельца участка, на котором расположено озеро Дикая утка.

С чей подачи уничтожают водный объект – читайте здесь.