Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Яковлев погиб при невыясненных обстоятельствах (08.07.2019)
 Тело главного федерального инспектора по Рязанской области обнаружили в подземном гараже жилого дома на улице Щедрина

В субботу, 6 июля, около 17:00 в подземном гараже жилого дома в центре Рязани (улица Щедрина, 15 к.1) было обнаружено с огнестрельным смертельным ранением тело главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Сергея Яковлева.



Рядом с трупом лежало ружье.

 

Как сообщает «КП-Рязань», делом по факту обнаружения трупа главного федерального инспектора по Рязанской области Сергея Яковлева занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), но приоритетной версией следствие считает суицид. 

Официальная информация о гибели Сергея Яковлева по состоянию на утро понедельника, 8 июля, отсутствует. В некоторых СМИ появилась информация о том, что Сергей Яковлев в последнее время тяжело болел, но его знакомые к этой версии относятся скептически и утверждают, что Яковлев до последних дней жизни активно занимался спортом.



В минувший вторник, 2 июля, главный федеральный инспектор присутствовал (см. фото) на заседании правительства Рязанской области. 

«Новая» неоднократно писала о Сергее Яковлеве в разные периоды его трудовой деятельности:






Сергей Петрович Яковлев родился 19 августа 1964 года в Тамбовской области. Образование высшее. В 1986 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, в 1993 году — исторический факультет Рязанского государственного педагогического института, а в 2006 году — юридический факультет Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Трудовую деятельность начал в 1981 году на Рязанском приборном заводе монтажником радиоаппаратуры и приборов. После окончания Рязанского высшего военного командного училища связи служил в Вооруженных Силах СССР и Российской Федерации. Принимал участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

В 2002 году назначен заместителем руководителя аппарата Рязанского городского Совета. С 2004 по 2005 год — помощник председателя правительства Рязанской области. Затем работал в системе Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии.

С 2007 года — начальник Рыбновского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии, государственный регистратор Рязанской области, главный государственный инспектор по использованию и охране земель.

В 2010 году назначен заместителем главы администрации Рязани — руководителем аппарата. В 2011 году назначен федеральным инспектором аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе по Рязанской области. С 2017 года - главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Президент Федерации парашютного спорта Рязанской области. Награжден медалью «За боевые заслуги».

Женат. Трое детей.
На сайте tprofil.ru строительство гаража из сэндвич панелей под ключ.