Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани задержан директор ООО «АльянсДорСтрой» (20.07.2019)
 Возглавляемая Юрием Малофеевым фирма ремонтировала мост через Оку в 2018 году

В пятницу, 19 июля, по сообщениям рязанских информационных агентств, в Рязани задержан директор ООО «АльянсДорСтрой» Юрий Малофеев. Компания «АльянсДорСтрой» выполняла ремонт моста через Оку в 2018 году. Малофееву вменяется ч. 4 ст. 159 (Мошенничество в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения.



Как сообщала «Новая», в четверг, 18 июля, обыски были проведены в ООО «Альянс Проект» - организации, которая занималась проектированием ремонта моста. 

Как стало известно интернет-газете Vidsboku, правоохранительные органы не ограничились коммерсантами - в четверг, 18 июля, обыски прошли в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. А также: в квартире бывшего министра транспорта, ныне заместителя гендиректора АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Андрея Савичева; в квартире бывшего заместителя министра транспорта Рязанской области Данила Рубцова и еще у ряда сотрудников Минтранса и «АльянсДорСтроя».

Как утверждает Vidsboku, оперативные мероприятия проводят сотрудники УМВД России по Рязанской области.

Учредитель ООО «АльянсДорСтрой» - группа компаний «Альянс» (генеральный директор Дмитрий Селезнев). Организация ООО «АльянсДорСтрой» являлась поставщиком в 66 государственных контрактах на сумму 2 837 545 548 руб. В том числе два контракта на 379 114 497 руб. с министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

Напомним, в 2017 году оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ по Рязанской области раскрыли коррупционную сделку проделанную  заместителем директора ООО «АльянсДорСтрой», в результате которой  предприятию был нанесен ущерб в размере 44 миллиона 438 тысяч 587 рублей 50 копеек.