Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Юрия Малафеева не стали арестовывать (22.07.2019)
 К гендиректору компании «АльянсДорСтрой» не применили меру пресечения в виде заключения под стражу

В понедельник, 22 июля, Советский районный суд Рязани отказал в удовлетворении ходатайства следствия об избарнии меры пресечения в виде заключения под стражу генерального директора ООО «АльянсДорСтрой» Юрия Малофеева.

Как сообщает портал 62ИНФО, раннее в суд обратились следователи с ходатайством об аресте подозреваемого до 15 сентября. На заседании следователь поддержал требования.



Малофеев против них возразил. Его адвокат сообщил суду, что для удовлетворения ходатайства недостаточно оснований. Так, например, не было представлено доказательств того, что Малофеев может скрыться. Такую же позицию заняла и прокуратура.

Постановление суда может быть обжаловано.

Напомним,  генеральный директор ООО «АльянсДорСтрой» Юрий Малофеев  был задержан в пятницу, 19 июля. Компания «АльянсДорСтрой» выполняла ремонт моста через Оку в 2018 году. Малофееву вменяется ч. 4 ст. 159 (Мошенничество в особо крупном размере). 

Как сообщала «Новая», в четверг, 18 июля, обыски были проведены в ООО «Альянс Проект» - организации, которая занималась проектированием ремонта моста. 

Фото: Елена Лебедева/ 62ИНФО