Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области выросла задолженность по зарплате (26.07.2019)
 Основными должниками являются три предприятия, два из которых находятся в стадии банкротства

В 2019 году в Рязанской области на 28 миллионов рублей выросла задолженность по заработной плате. Об этом 26 июля на заседании коллегии в областной прокуратуре сообщил прокурор области Иван Панченко.

Основными должниками являются три предприятия, два из которых находятся в стадии банкротства. По словам прокурора, остаётся также задолженность в организациях, не подпадающих под статистическое наблюдение, сообщает ИА 7info.ru.



Иван Панченко рассказал, что за первое полугодие благодаря работе прокуратуры удалось снизить, а в отдельных организациях полностью ликвидировать долги по зарплате на сумму более 62 миллиона рублей. По выявленным фактам невыплаты зарплаты возбуждено три уголовных дела, 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности за игнорирование требований трудового законодательства, в том числе два руководителя дисквалифицированы. 

Как ранее сообщала «Новая», возбуждено уголовное дело в отношении директора Мурминской пластилиновой фабрики (ООО «Гамма»)  Владислава Авдеева по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). 

Но даже, если зарплату и выдают вовремя, то некоторым рязанцам денег все равно не хватает. Так более трети учителей в Рязанской области зарабатывают меньше 15 тысяч рублей в месяц.

Тем временем, за пять лет продукты в Рязанской области подорожали на 45,8 процента.