Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Игорю Ковалеву меру пресечения не изменили (01.08.2019)
 Отстраненный от должности начальник управления ЖКХ администрации Рязани пробудет под домашним арестом до 1 ноября

В среду, 31 июля, Басманный районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей отстраненному от должности начальнику управления ЖКХ администрации Рязани Игорю Ковалеву на три месяца (до 1 ноября), сообщил «Новой» адвокат Ковалева Сергей Антонов.

Напомним, 3 июня около 08:00 в квартиру начальника управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игоря Ковалева неожиданно нагрянули «гости в штатском». Прибывшие из Москвы сотрудники СК РФ провели обыск по месту проживания на улице Татарской, а затем и в служебном кабинете Ковалева в здании (улица Пожалостина, 27) управления энергетики и ЖКХ.

Следственные мероприятия в отношении Ковалева проходили в рамках исполнения поручения президента РФ руководителю СК России Александру Бастрыкину после публичного доноса корреспондента ГТРК «Ока» Ирины Чепелевой о якобы «испарившихся»   четырех миллионах, выделенных на закупку детской площадки в рязанском Лесопарке.

В этот же день Ковалева доставили в следственное управление СК России по Рязанской области, а оттуда поздним вечером сотрудники центрального аппарата СК РФ этапировали его в Москву. 

Центральный аппарат Следственного комитета России в отношении Ковалева возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Вместе с ним по делу проходит директор ООО «Уютный двор 62» Михаил Пузанов, который занимался изготовлением детских площадок для Лесопарка.



5 июня Басманный районный суд Москвы избрал Игорю Ковалеву меру пресечения – домашний арест до 3 августа.

Подробности – здесь.