Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Желание стать мэром мотивирует работу в выходные (05.08.2019)
 В воскресенье Елена Сорокина проверила ход благоустройства дворовых территорий Рязани

В воскресенье, 4 августа, и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина вместе с руководителями структурных подразделений посетили ряд дворов и территорий, где в этом году реализуются проекты местных инициатив в рамках государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества».

Так, по информации, размещенной на сайте городской администрации, Елена Сорокина вместе с начальниками профильных управлений оценила первый этап благоустройства проекта «Счастливое детство» на улице Забайкальская у дома №21.



Проект предусматривает работы по асфальтировке дороги, благоустройство тропиночной сети, установку детского игрового и спортивного оборудования, сцены, ограждения. Председатель местного комитета ТОС Ольга Шандрина отметила, что в дальнейшем эта территория станет досуговым центром в районе, здесь будут проводиться различные спортивные и развлекательные мероприятия.

Далее и.о. главы администрации Рязани посетила поселок Элеватор, осмотрела территорию улицы Березовая возле дома №4, был проведен осмотр ряда дворов на улицах Комбайновая, Новоселов, Касимовское шоссе, Быстрецкая. 

«Так, на улице Комбайновой была отмечена неудовлетворительная работа подрядчика. Жители, принимающие участие в реализации проекта, недовольны затягиванием сроков ремонта дворовой территории. Руководитель городской администрации поручила управлению благоустройства строго следить за работами, проводимыми в рамках заключенных контрактов», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

Напомним,  2 августа, за час до завершения работы, в комиссию по проведению конкурса на замещение должности мэра Рязани  документы принесла документы и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.

Как и предполагала «Новая» (№29Р от 1 августа с.г.) усилия технологов по лепке из Сорокиной образа легендарного рязанского мэра советских времен Надежды Чумаковой сработали в нужном ключе. Первым это публично отметил в комментарии Центру информационных коммуникаций «Рейтинг» рязанский политолог, директор института государственного и муниципального управления Владимир Холопов: «Как и Чумакова, Сорокина трудится почти без выходных, много времени проводит на территории города, лично изучая все проблемные направления и контролируя процесс их устранения».

Фото: пресс-служба администрации Рязани