Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Срочно требуется гендиректор (19.08.2019)
 Объявлен конкурс на должность руководителя Фонда капитального ремонта Рязанской области

Объявлен конкурс на должность руководителя Фонда капитального ремонта Рязанской области. Извещение о проведении размещено на официальном сайте министерства ТЭК и ЖХК региона. 

Будущий руководитель должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности или направлению подготовки «строительство» и (или) «юриспруденция» и (или) «экономика» и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет, либо высшее образование по другим специальностям или другому направлению подготовки и опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 7 лет, в том числе опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет.

Документы будут принимать с 16 сентября по 27 сентября 2019 года. Конкурс по выбору кандидатуры проведут в несколько этапов. Первый из них пройдет 10 октября. 



Напомним, согласно распоряжению регионального правительства от 11 июля 2019 года генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Марина Бондарева освобождена от занимаемой должности с 15 июля.

Отдельным распоряжением правительства Рязанской области, подписанным губернатором Николаем Любимовым также 11 июля текущего года, исполнение обязанностей генерального директора Фонда капремонта области возложено на руководителя службы внутреннего контроля этого Фонда Юрия Фурфурака. 

Как ранее сообщала «Новая», Марина Бондарева возглавила Фонд в феврале 2018 года. До этого она исполняла обязанности руководителя с момента увольнения предыдущего начальника Игоря Квашнина в январе 2017 года. 

11 марта 2019 года в Фонд капитального ремонта Рязанской области неожиданно ворвались офицеры СОБРа. Вышибли двери, людей заблокировали в кабинетах, запрещали пользоваться телефонами. Сотрудники ФСБ увезли на допрос Бондареву, однако ближе к вечеру отпустили. По словам источника «Новой» в силовом ведомстве, специально прибывших из Москвы оперативников и следователей интересовала не гендиректор, а прибывший в Рязань из Ростова-на-Дону заместитель Бондаревой Андрей Минеев. 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области создан в январе 2014 года. Фонд является региональным оператором по формированию фонда капитального ремонта. Это специализированная некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, направленную на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Учредителем данной некоммерческой организации является правительство Рязанской области.