Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Квашнина место пусто не осталось (25.01.2018)
 Определен победитель конкурса на должность руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области

Решением конкурсной комиссии от 25 января 2018 года победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области признана Марина Васильевна Бондарева, сообщается на сайте регионального министерства ТЭК и ЖКХ.



Вакансия образовалась после того, как в начале января 2017 года прежний руководитель Фонда Игорь Квашнин был вынужден
«уволиться по собственному»

«В 2016 году прокуратура Рязанской области выявила в работе регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов массу нарушений, в том числе приемку фактически невыполненных работ, нарушения правил формирования программы капремонта и некачественный ремонт», - рассказал на пресс-конференции 26 января прокурор области Олег Черныш.  

Как выяснилось, Игорь Квашнин не забывал о собственном бизнесе и бизнесе своих партнеров. В результате проведенных Фондом конкурсов подряды на сумму в 33 миллиона рублей достались аффилированным с чиновником бизнес-структурам. По имеющимся данным, до лета минувшего года Квашнин входил в состав Управляющей компании «Ирбис» и одноименного клуба альпинистов – непосредственного подрядчика Фонда.

Временно исполняющим обязанности назначена Марина Бондарева, человек Квашнина, его заместитель по финансово-экономическим вопросам. 

Затем был объявлен конкурс на замещение вакансии. 27 ноября 2017 гда, на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области опубликован протокол заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора.

На конкурс поступило четыре заявки, все претенденты были допущены до участия во втором этапе. На пост руководителя претендуют Баранова Светлана Павловна, Бондарева Марина Васильевна (и.о. гендиректора Фонда капремонта), Иванова Светлана Викторовна, Литвинов Дмитрий Михайлович. 
 
Коллеги из ИА «МедиаРязань» заметили любопытную деталь: заявки на участие в конкурсе принимались с 6 по 17 ноября. А информационное сообщение об этом и соответствующий приказ министерства ТЭК и ЖКХ опубликованы в газете «Рязанские ведомости» лишь 28 ноября.

Победила Марина Бондарева. По данным 62ИНФО, приказ о ее назначении издадут в пятницу или понедельник.

Справка «Новой»

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области создан в январе 2014 года. Фонд является региональным оператором по формированию фонда капитального ремонта. Это специализированная некоммерческая организация, осуществляющая деятельность, направленную на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Учредителем данной некоммерческой организации является правительство Рязанской области.

Фото: 62ИНФО