Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мы проиграли только сражение, но не войну, - Михаил Шестаков (21.08.2019)
 Верховный суд отклонил жалобу рязанца на застройку территории «Барса» на Есенина

Верховный суд РФ отказал в передаче жалобы рязанского активиста Михаила Шестакова на решение Советского районного суда Рязани и апелляционное определение Рязанского областного суда для рассмотрения в судебном заседании.



Шестакова подал иск к администрации Рязани о признании недействующим постановления «Об утверждении документации «Проект планировки территории в районе улиц Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова, Лермонтова в Советском районе г. Рязани» и обязании мэрии провести повторные публичные слушания по проекту планировки данной территории. Однако суды всех инстанций рязанцу отказали.

«Судом установлено, что права истца на участие в публичных слушаниях и на публичное обсуждение проекта планировки территорий реализовано в полной мере, оспариваемый проект планировки территории принят компетентным органом в пределах полномочий с соблюдением требований законодательства к порядку принятия и введения его в действие и соответствует положениям Генерального плана г. Рязани и Правилам землепользования и застройки в г. Рязани. В связи с этим Верховный Суд РФ признал жалобу Шестакова М.А. необоснованной», - говорится в пресс-релизе Рязанского областного суда.

«Мы проиграли только сражение, но не войну», - философски заметил Михаил Шестаков в беседе с журналистом «КП-Рязань».

С чего все начиналось – читайте здесь. А здесь – о том, как развивались события.