Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
А что скажет министр Прилуцкий? (29.08.2019)
 Николай Любимов назвал удручающим вид рязанской поликлиники №14

Губернатор Рязанской области Николай Любимов назвал удручающим вид рязанской поликлиники №14.
 
«Прямо сейчас еду в ОКБ. Сегодня решится, получим или не получим международную сертификацию больницы. Очень важно. В любом случае пообщаюсь с коллективом ОКБ. По дороге - многострадальная поликлиника №14. Вид удручающий. Послушаем, что скажет министр Андрей Прилуцкий?», - написал губернатор в четверг, 29 августа, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



После посещения Рязанской областной больницы (ОКБ все-таки получила международный сертификат ISO 9001. Врачи готовились к этому больше года) глава региона на странице в соцсети продолжил тему аварийного здания поликлиники. 



«Итак, поликлиника №14: Прилуцкий доложил, что отремонтирует медучреждение в течение четырех лет. Это слишком долго, нет времени ждать. Поручил ускорить работы с обязательным контролем качества - полностью обновить поликлинику должны в 2021 году, ни днем позже. На ремонт и реставрацию здания Губернской больницы 19 века необходимы 60 млн рублей. Эти деньги будут выделены.

P.S. Министра Андрея Прилуцкого я не увольняю!», - написал Николай Любимов.

Напомним, телеканал РЕН-ТВ в новостном сюжете о совещании по модернизации первичного звена здравоохранения с участием президента России Владимира Путина проиллюстрировал проблемы здравоохранения кадрами из рязанской поликлиники №14.

Как ранее сообщала «Новая», на состояние рязанской поликлиники №14 обращал внимание оппозиционный политик Михаил Ходорковский.