Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За информацию об убийстве блокадника Павла Макеева и его жены обещано вознаграждение (07.10.2019)
 Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил губернатор Рязанской области  Николай Любимов

«Друзья, нужна ваша помощь. Больше недели назад произошло циничное и бесчеловечное, резонансное преступление - в Рязани убили ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его жену. Следственный комитет ведет расследование: к рязанским специалистам подключились коллеги из Криминалистического центра СК России. Но преступники еще на свободе. 

Следствию решил помочь меценат - он заплатит 500 000 рублей за информацию, которая поможет в раскрытии преступления. Такие преступления нельзя оставлять нераскрытыми. Преступники должны быть наказаны», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.



Напомним, отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области
расследуется уголовное дело по факту убийства  91-летнего участника обороны Ленинграда, подполковника в отставке Павла Васильевича Макеева и его супругу Риммы Федоровны, тела которых были обнаружены 26 сентября в своей квартире в Рязани на улице Новаторов.

Следствие просит владельцев автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, проживающих или проезжавших в районе рязанских улиц Новаторов, Костычева, Птицеводов, Зафабричная, и у кого сохранились записи за период с 20 по 27 сентября 2019 года обратиться в отдел криминалистики следственного управления по телефонам: 8(4912) 21-81-69, 8-910-904-11-75.

Как ранее сообщала «Новая», супругов Макеевых похоронили в воскресенье, 29 сентября, на Богородском кладбище Рязани.