Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Геннадий Лескин покончил с собой (19.10.2019)
 Следователи проводят проверку обстоятельств гибели экс-замначальника управления образования Рязани

В пятницу, 18 октября, было найдено с признаками удушения тело бывшего заместителя начальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани Геннадия Лескина. 

«По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. На месте работают следователи СУ СК РФ по Рязанской области, проводится проверка», - сказали ТАСС в региональном следственном управлении.



Напомним, 57-летний Геннадий Лескин (на фото) был назначен директором рязанской школы №60 в сентябре этого года. В учебное заведение Лескин пришел с должности заместителя начальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани.

Прежний директор СШ №60 Валерий Андреев расстался с должностью после того, как в школу на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, неожиданно для всех приехал вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков. Вице-губернатор был поражен неудовлетворительным состоянием школы. Директор внятных объяснений дать не смог и предпочел уволиться.

Не долго проработал директором школы и Лескин. В октябре он уволился по собственному желанию.

Как ранее сообщала «Новая», 6 июля около 17:00 в подземном гараже жилого дома в центре Рязани (улица Щедрина, 15 к.1) было обнаружено с огнестрельным смертельным ранением тело главного федерального инспектора по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Сергея Яковлева.