Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский штаб Навального приостановил работу (21.10.2019)
 После обысков сторонники оппозиционного политика лишились техники и помещения 

«С сожалением сообщаем, что рязанский штаб приостанавливает свою работу. После обысков мы лишились техники и помещения. Но вы же знаете, что команда Навального - это прежде всего люди. Структуру можно пошатнуть, но остановить запущенные процессы невозможно. Мы продолжим свою работу в другом формате и призываем вас к тому, к чему призывали всегда - не молчать...», - говорится в сообщении на странице рязанского штаба Навального в социальной сети «ВКонтакте».

  

Штаб Алексея Навального в Рязани проработал 1 год и 3 месяца и временно приостановил свою работу осенью минувшего года. Возобновил штаб работу в начале сентября.

12 сентября, по делу об «отмывании денег» Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального прошли обыски в рязанском штабе Навального и дома у координатора штаба Романа Бугакова, и гражданского активиста Алексея Борисова. 

Первой «под раздачу» попала 80-летняя мама Борисова, которой сотрудники правоохранительных органов нанесли визит в 7 утра. Позднее обыск был проведен в квартире, в которой живет сам Борисов с беременной женой.

Затем «миллионы» искали в региональном штабе Навального и по месту жительства координатора штаба Романа Бугакова.