Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутатов Рязанской городской Думы одолели сомнения (31.10.2019)
 Обсуждение вопроса строительства школы в Лесопарке перенесли 

В четверг, 31 октября, на заседании Рязанской городской Думы должен был рассматриваться вопрос об изменениях в Генплане Рязани. Речь идет о переводе участка в Лесопарке из зоны регулирования насаждений и сооружений в зону застройки для возведения на этом месте школы.

Но председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Думы Сергей Дейнего предложил перенести вопрос  на следующее заседание. Как сообщает «КП-Рязань», предложение поддержали 34 депутата. 



Напомним, 24 октября на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы вновь всплыл вопрос строительства школы в Лесопарке. 

Замначальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани Екатерина Пронина рассказала, что в Кальном есть большая потребность в общеобразовательных учреждениях. Новая школа на 1100 мест позволит значительно уменьшить нагрузку на уже существующие учреждения.

Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская «давила на жалость» ссылаясь на то, что на сегодняшний день сложно найти подходящий участок для школы. Кроме того, строительство в этом районе даст возможность детям учиться в экологически благополучном районе.

По итогу обсуждения депутаты решили вынести вопрос перевода участка в другую функциональную зону на рассмотрение гордумы.

В среду, 30 октября, в Большом зале администрации Рязани прошло бурное общественное обсуждение строительства школы для нужд микрорайона Кальное.