Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Михаилу Панфилову предъявлено обвинение (14.11.2019)
 В качестве меры пресечения бывшему мэру Рыбного избрана подписка о невыезде

Бывшему главе администрации Рыбновского городского поселения Михаилу Панфилову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.


По версии следствия, в декабре 2015 года глава администрации Рыбновского городского поселения Рязанской области Михаил Панфилов получил 3-комнатную служебную квартиру в городе Рыбное. С целью последующего приобретения права на приватизацию жилого помещения он своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда. После чего в нарушении установленной в соответствии с жилищным законодательством процедуры, не являясь нуждающимся в предоставлении социального жилья, заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанной квартиры. 



«В результате противоправных действий должностного лица нарушены интересы лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получении социального жилья на территории городского поселения, - пришли к выводу следователи.

В качестве меры пресечения обвиняемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

«Новая» (№41 от 24 октября 2019 г.) рассказывала о том, что по аналогичной схеме в Рыбном обзавелись квадратными метрами бывшая управляющая делами администрации города Любовь Миронова и член регионального политсовета «Единая Россия» Владимир Иваничкин. Но по поводу их деяний правоохранители почему-то не возбуждаются.