Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рядом с Лесопарком школу строить не будут (16.12.2019)
 Администрация Рязани прислушалась к мнению общественников и исключила вариант из рассмотрения

В понедельник, 16 декабря, на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы и.о. заместителя главы администрации Рязани Сергей Савин сообщил, что город отказался от идеи строительства школы в районе Лесопарка.

«Если общественники одобрят этот проект, то мы готовы будем к нему вернуться»,  - цитирует Савина ИА RZN.info.

По словам чиновника, общеобразовательную школу для микрорайона Кальное могут построить на месте существующей школы-интерната на улице Макаренко. Никакие сроки относительно реализации проекта пока не называются.



Напомним, 24 октября на заседании комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Рязанской городской Думы всплыл  вопрос строительства школы в Лесопарке. Замначальника управления образования и молодежной политики администрации Рязани Екатерина Пронина рассказала, что в Кальном есть большая потребность в общеобразовательных учреждениях. Новая школа на 1100 мест позволит значительно уменьшить нагрузку на уже существующие учреждения.

В среду, 30 октября, в Большом зале администрации Рязани прошло бурное общественное обсуждение строительства школы для нужд микрорайона Кальное. 

Рязанцы разместили на портале change.org петицию против застройки Лесопарка. Обращение адресовано администрации Рязани и депутатам Рязанской городской Думы. Авторы петиции выразили мнение, что решение о строительстве школы может оказаться губительным для Лесопарка.