Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские чиновники некоторые решения принимают по обкурке (19.12.2019)
 Это понял Николай Любимов и распорядился проверить госслужащих на предмет употребления наркотиков

В Рязанской области госслужащих проверят на употребление наркотиков. С соответствующей инициативой выступил губернатор Николай Любимов. Все сотрудники уже согласились пройти тестирование.

Об этом глава региона сообщил в среду, 18 декабря, на заседании Государственного антинаркотического комитета.Ранее «Новая» писала о том, что тестировать на наркотики надо начинать не с детей, а с чиновников. Как в воду глядели.
 



«
Представил опыт Рязанской области по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди детей и молодежи на заседании Государственного антинаркотического комитета.

В этом году мы первыми в стране запустили пилотный проект по проведению углубленных профилактических осмотров учащихся. Это важный и необходимый практический шаг. 

За ноябрь протестировано 12,4 тыс. школьников и студентов. Выявлено более десятка наркозависимых, которым мы уже помогаем в реабилитации.

Ещё раз подчеркну, что мы хотим не наказать, а уберечь наших детей от страшной беды!

Следующий шаг - тестирование среди госслужащих. Все сотрудники уже дали согласие на участие в проекте», - написал губернатор на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»

Напомним, 5 ноября на заседании правительства Рязанской области, где обсуждался вопрос внедрения программы профилактического осмотра детей, губернатор Николай Любимов сообщил о том, что в регионе впервые в стране будет введено тестирование школьников и студентов на употребление наркотиков с 13-летнего возраста. По словам главы региона, реализация данной инициативы является серьезным шагом, который поддержали рязанцы. 

Во время тестирования рязанских школьников и студентов выявили 13 злоупотребляющих наркотиками. Подозреваем, что после тестирования чиновников, цифры будут более весомыми. 

Фото: SARAH AHRENS / ALAMY STOCK PHOTO