Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Облик «Новогодней столицы» портят вандалы (24.12.2019)
 Елена Сорокина опубликовала запись с камеры видеонаблюдения о том, как крушили арт-объект «РЯЗАНЬ 2020» 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в Facebook опубликовала запись с камеры видеонаблюдения, на которую попало, как неизвестный из надписи «РЯЗАНЬ 2020» делает «ЯЗЬ 2020».

Напомним, 24 декабря на Лыбедском бульваре взору рязанцев предстал арт-объект «РЯЗАНЬ 2020» в полуразрушенном виде. Появилось предположение, что буквы вновь упали сами по себе.  

Но оказалось, что руку приложил вандал. 



«Действия хулигана не останутся безнаказанными. Инцидент произошел сегодня в районе 4.00 утра. У нас есть видео с камер наблюдения. По факту вандализма уже подано заявление в полицию, чтобы правоохранительные органы разобрались в этой ситуации и впредь такое не повторялось», - написала Елена Сорокина.

Как ранее сообщала «Новая», 17 ноября несколько подвыпивших подростков устроили погром в помещении зала ожидании на рязанской станции Лесок. 

В ночь со 2 на 3 сентября в центре Рязани на площади Мичурина вандалы разбили стекло остановки общественного транспорта и повредили рекламный щит. 

В конце августа в сквере у памятника Надежде Чумаковой на Первомайском проспекте вандалы сожгли можжевельник и сломали иву.

15 июля в Комсомольском парке Рязани (Московский район) сломали урны.
 
А в начале апреля в Лесопарке раскурочили установленные в прошлом году лавочки и урны.